ЦСКА заставил страдать лидера УНИКСа Димитриевича, заявил главный тренер московской команды

31 мая 23:13
Андреас Пистиолис / Фото: © БК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Андреас Пистиолис отметил игру команды в третьем матче серии финала плей‑офф Единой лиги ВТБ против УНИКСа.

В пятницу ЦСКА дома обыграл УНИКС (80:72) в третьем матче и повел в серии до четырех побед со счетом 3–0. Четвертая игра состоится 2 июня в Москве.

— Как мы и ожидали, соперники очень жестко начали этот матч. Мы понимали, что они отреагируют на предыдущее поражение. Мы же начали игру довольно вальяжно, выбирали плохие возможности для бросков.

По ходу матча мы смогли перезагрузиться и наша игра стала тем баскетболом, который и должен показывать ЦСКА. Мы привели игру в ту точку, в которую хотели. Сейчас мы не чувствуем на себя дополнительное давление, находимся в хорошем психологическом состоянии.

Сегодня мы много атаковали через Ненада Димитриевича — лидера УНИКСа. Мы заставляли его страдать. Так поступают почти все команды. Стараются атаковать через лидеров, а также через более слабых в защите игроков, — приводит слова Пистиолиса пресс‑служба Единой лиги ВТБ.

Прямую трансляцию четвертого матча серии ЦСКА — УНИКС смотрите в воскресенье, 2 июня, начиная с 13:30 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.