«Зенит» недооценил «Уралмаш». Надо нормально собираться на игры, любой соперник может укусить» — Елевич

Томас Эртель (в центре) / Фото: © БК «Зенит»

«Зенит» недооценил «Уралмаш», поэтому екатеринбуржцы сумели сравнять счет в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Сергей Елевич.

«Уралмаш» в понедельник дома обыграл «Зенит» в четвертом матче четвертьфинальной серии (72:69). Счет в серии до трех побед стал равным (2–2). Пятый матч состоится 2 мая в Санкт‑Петербурге.

— «Уралмаш» совершил сенсацию, сравняв счет в серии с «Зенитом?

— Просто надо нормально собираться на матч. Многие почему‑то думают, что на одной ноге можно обыграть. Но так не бывает. Надо собираться, контролировать ход игры и, самое главное, настраиваться должным образом. Тут проблема в настрое игроков. Соперник тоже играет, и команда у «Уралмаша», кстати, очень приличная, крепкая. В общем, это можно объяснить только недооценкой соперника. Но любой соперник может укусить.

Думаю, что в Петербурге в пятом матче серии «Зенит» без проблем обыграет «Уралмаш», но просто не нужно создавать себе турбулентную ситуацию. «Зенит» ведь мог спокойно выиграть, — сказал Елевич корреспонденту «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.