«Уверенная победа над «Пармой» даст «Локомотиву» позитивный заряд перед трудным полуфиналом» — Щербенев

Александр Щербенев / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Краснодарский клуб «Локомотив‑Кубань» уверенно победил «Парму» в четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ за счет агрессивной игры в защите и максимальной концентрации во всех трех матчах, заявил «Матч ТВ» защитник железнодорожников Александр Щербенев.

Краснодарцы в воскресенье в Перми выиграли у «Пармы» в третьем матче серии (82:54) и вышли в полуфинал. Серия завершилась победой «Локомотива» со счетом 3–0.

— Уверенно выиграли четвертьфинальную серию за счет агрессивной защиты и быстрого нападения. Мы не дали лидерам «Пармы» показать свою игру и в каждом из матчей сохраняли концентрацию все 40 минут. Уверены, что эти игры дадут нам позитивный заряд перед очень серьезной полуфинальной серией, — сказал Щербенев корреспонденту «Матч ТВ».

Ранее путевку в ½ финала Единой лиги себе обеспечил ЦСКА.

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.