«В матче с «Енисеем» ЦСКА проявил волю к победе. Такое не всегда было на втором этапе чемпионата» — Елевич

Самсон Руженцев / Фото: © Михаил Сербин / ПБК ЦСКА

ЦСКА одержал уверенную победу над «Енисеем» в первом матче четвертьфинала Единой лиги за счет грамотной игры в защите, команда продемонстрировала большую волю к победе, что не было присуще команде в некоторых матчах регулярного чемпионата, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Сергей Елевич.

ЦСКА в понедельник дома выиграл у «Енисея» в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 96:68.

— Я прекрасно понимал, что в плей‑офф многое уже будет по‑другому, нежели в регулярном чемпионате. И настрой совсем другой. Плюс ЦСКА усилился неплохо. И хорошо, что они Ганькевича взяли. Он, конечно, пока не показал свою лучшую игру, но обязательно поможет команде.

ЦСКА сегодня так уверенно победил за счет того, что здорово сыграл в защите. Армейцы очень хорошо читали игру. Они мало что позволяли сделать сопернику.

— Чем в первую очередь ЦСКА сейчас отличался от самого себя на втором этапе чемпионата, который прошел неудачно?

— Прежде всего большой волей к победе. Можно ли сказать, что это не всегда было на втором этапе чемпионата? Думаю, да, — отметил Елевич в разговоре с «Матч ТВ».

Следующий матч серии до трех побед между ЦСКА и «Енисеем» состоится 24 апреля в Москве.

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.