Команда Шведа не смогла выйти в четвертьфинал плей‑офф чемпионата Китая по баскетболу

15 апреля 17:33
Алексей Швед / Фото: © Jiang Han / XinHua / Global Look Press

«Шаньси Лунгс», в составе которого выступает россиянин Алексей Швед, потерпел поражение от «Чжэцзян Гуанша» в третьем матче серии плей‑офф 1/8 финала чемпионата Китая по баскетболу.

«Шаньси» проиграл со счетом 96:109 (22:29, 23:35, 19:19, 32:26). Швед провел на площадке 5 минут и не набрал очков.

Счет в серии стал 2–1 в пользу «Чжэцзян», который прошел в четвертьфинал.

Шведу 35 лет, россиянин летом 2023 года покинул московский ЦСКА и в конце октября перешел в «Шаньси». Помимо ЦСКА, «Химок» и московского «Динамо», Швед несколько лет провел в клубах НБА «Миннесота», «Филадельфия», «Хьюстон» и «Нью‑Йорк».