«После серии неудач эта победа очень важна для ЦСКА» — Ухов после матча с «Локомотивом‑Кубанью»

Иван Ухов / Фото: © ПБК ЦСКА

После двух поражений в домашних матчах Единой лиги ВТБ победа над «Локомотивом‑Кубанью» очень важна для ЦСКА в психологическом плане, заявил «Матч ТВ» защитник «красно‑синих» Иван Ухов.

В понедельник ЦСКА одержал победу в домашнем матче второго этапа чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 86:73. Перед большим перерывом армейцы уступали сопернику 8 очков. Третью четверть хозяева выиграли со счётом 32:16.

— Что помогло переломить ход игры с «Локо» и ярко провести вторую половину матча?

— На самом деле в перерыве мы просто обсудили наш план на игру, который до перерыва мы не совсем выполняли. И во второй половине встречи мы уже с другой энергией в игре подошли к «Локомотиву». У нас было достаточно матчей, где мы вели, а потом они нас догоняли. В этот раз получилась ситуация наоборот, и мы старались уже максимально отыграть защиту и найти свои свободные броски. Мы их нашли и забили наконец. Надо сказать, в каких‑то матчах у нас было много промахов, и из‑за этого не получалось вернуться в игру. Но сегодня это удалось. Наша защита стала ключом к победе.

— Резкие слова звучали от Райковича в перерыве игры?

— Давайте не будем раскрывать всех секретов. Конечно, были у нас разговоры, но это останется в нашей раздевалке.

— Эта победа на финише регулярного чемпионата, наверное, имеет большое значение в турнирном отношении?

— Эта победа еще и очень важна в том плане, что в последних двух матчах были поражения. Мы где‑то не выполняли план на матч. С «Зенитом» вроде вернулись в игру, вели, но не смогли довести матч до победы. Так что эта победа еще и очень важна в психологическом плане. Нужно было переломить эту неудачную ситуацию, — сказал Ухов «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.