«Армейцы поймали кураж и выложились во второй половине встречи» — Корстин о победе ЦСКА над «Локомотивом‑Кубанью»

Мело Тримбл и ДеВон Акун-Пёрселл / Фото: © Единая Лига ВТБ / Мария Залознова

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин заявила «Матч ТВ», что ЦСКА поймал кураж во второй половине игры и смог переломить ход встречи с «Локомотивом‑Кубанью».

ЦСКА в понедельник в домашнем матче второго этапа чемпионата Единой лиги ВТБ одержал победу над «Локомотивом‑Кубанью» (86:73). Перед большим перерывом армейцы уступали сопернику 8 очков. Третью четверть хозяева выиграли со счётом 32:16.

— Во второй половине матча доминировал ЦСКА. После большого перерыва они вышли с очень серьёзной мотивацией и выложились. Мы увидели огонь в глазах игроков ЦСКА, думаю, именно этот эмоциональный подъём помог переломить ход матча с «Локомотивом». Армейцы поймали кураж, им удалось совершить рывок 25–8 и благодаря этому они наконец смогли победить в «Мегаспорте».

Для Эмила Райковича эта победа стала юбилейной, сотой в Лиге ВТБ. А «Локомотиву» сейчас немного не хватает стабильности, всё‑таки вторую половину игры они провели менее удачно, нежели начало матча. Каждая победа сейчас крайне важна, потому что команды борются за лучшие позиции в группе, что дает преимущество площадки в плей‑офф, — сказала Корстин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.