Баскетболист «Локомотива‑Кубани» Щербенев: «Учитывая историю противостояния с «Пармой», сегодня было особенно принципиально победить»

Александр Щербенев / Фото: © Единая Лига ВТБ

Победа над «Пармой» имеет для «Локомотива‑Кубани» особое значение, в команде рады, что взяли реванш за поражения от пермяков на первом этапе чемпионата Единой лиги ВТБ, заявил «Матч ТВ» защитник краснодарцев Александр Щербенев.

«Локомотив‑Кубань» в среду на своем паркете одержал волевую над «Пармой» в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 89:85 (19:21, 23:24, 20:25, 27:15).

— «Локомотив» уступал «Парме» большую часть встречи. Как удалось совершить победный рывок на финише?

— Да, действительно на каком‑то отрезке мы проигрывали 9–10 очков. «Парма» — отличная команда, сыгранная. У них хороший тренерский штаб, хорошие легионеры. Все там прекрасно понимают свои роли. Они играют довольно жёстко, с такой командой всегда нелегко приходится. Но хорошо, что нам удалось переломить ход встречи, навязать сопернику свой баскетбол и ответить на жесткость жесткостью. В концовке игры и болельщики погнали нас вперед, нам помогла их поддержка.

В целом же мы удачно отзащищались против их лидеров в четвертой четверти, сыграли в свой баскетбол, действовали командно. Очень важно, что стали играть жестче. Это и помогло переломить ход матча.

Конечно, учитывая историю нашего противостояния с «Пармой» в этом сезоне, сегодня было особенно принципиально победить. Мы ведь в в нынешнем чемпионате два раза им проигрывали. Рады, что взяли реванш. Теперь очень важно будет обыграть «Парму» в Перми. В общем, это очень хорошая победа для нашей команды. В том числе, конечно, с точки зрения турнирной таблицы — продолжается победа за лидерами. Она очень нам поможет.

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах субхолдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru