Баскетболист сборной России Щербенев: «Поражение от «Самары» станет уроком на будущее»

Александр Щербенев / Фото: © РФБ

Поражение от «Самары» в товарищеском матче послужит для игроков сборной России хорошим уроком на будущее, есть понимание, над чем нужно работать, заявил «Матч ТВ» защитник национальной команды Александр Щербенев.

Игроки Зорана Лукича в пятницу в Москве уступили «Самаре» в овертайме со счетом 77:78.

— Можно ли сказать, что мы расслабились в четвертой четверти? Не знаю, но совершенно точно, что мы промазали очень много свободных бросков, что и повлияло на результат. «Самара» после этого почувствовала уверенность и вернулась в игру. Все решают мелочи, и в этом матче «Самара» чуть больше заслужила победу.
Конечно, любое поражение неприятно. Особенно когда играешь за сборную. Очень хотели победить и все для этого старались сделать, но, к сожалению, нам это не удалось. Но уверен, что это поражение станет для нас уроком на будущее и пойдет нам на пользу. Все‑таки у нас молодая сборная, и мы сейчас в процессе подготовки к официальным соревнованиям. И этот сбор и эта игра станут только плюсом для нашей команды, поскольку мы увидели, над чем надо работать и какие у нас слабые и сильные стороны.
Сейчас возвращаемся в расположение своих команд, продолжаем сезон Единой лиги ВТБ и уже после сезона снова соберемся и с новыми силами и конкретным пониманием, что нам не хватает как команде, будем работать над этим и прогрессировать, — сказал Щербенев корреспонденту «Матч ТВ».