
Товарищеский матч со сборной России станет для «Самары» серьезной репетицией перед играми второго этапа чемпионата Единой лиги ВТБ, заявил «Матч ТВ» президент баскетбольного клуба Камо Погосян.
Встреча пройдет в Москве в пятницу. Прямую трансляцию игры смотрите с 18:55 на каналах «Матч! Страна», «Матч! Планета» и «Матч! Игра», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. »Самара» занимает второе место в группе Б регулярного чемпионата.
— Нам предложили сыграть со сборной России, и мы сразу согласились. Матч со сборной — очень хорошая история. Тем более в этой большой паузе в Единой лиге очень важна игровая практика. Сборная России будет стараться показывать лучший баскетбол, а нам нужно проверить игроков и то, как мы готовы к завершению второго этапа чемпионата. Сборная решает свои стратегические задачи, мы — свои.
— Чем, на ваш взгляд, полезна для сборной игра с «Самарой»?
— В сборной России собраны молодые игроки. Это хорошие баскетболисты, каждый хочет себя зарекомендовать. Надеюсь, что матч будет интересен и для болельщиков, и для руководителей команд, которые ставят для себя определенные задачи. Для нас это будет очень серьезная репетиция перед играми второго этапа чемпионата, — сказал Погосян «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.