«За время паузы в чемпионате ЦСКА растерял ритм. Это сыграло с злую шутку в матче с «Самарой» — Антонов

Семен Антонов / Фото: © ПБК ЦСКА

Длительная пауза в чемпионате Единой лиги ВТБ сыграла злую шутку с ЦСКА в первой половине матча с «Самарой», но в большом перерыве армейцы проанализировали ошибки и переломили ход игры, заявил «Матч ТВ» форвард «красно‑синих» Семен Антонов.

ЦСКА в воскресенье на выезде одержал победу над «Самарой», уступая после первой половины игры (40:47). «Красно‑синие» выиграли со счетом 92:82.

— ЦСКА неудачно провел первую половину встречи с «Самарой». В чем причины и как удалось переломить игру после перерыва?

— Думаю, с нами злую шутку сыграла большая пауза в чемпионате. Потому что заключительный матч перед ней мы провели еще 25 декабря. Затем были небольшие каникулы, а потом достаточно долгий тренировочный процесс. Наверное, потеряли игровой тонус и ритм. В первой половине, наверное, как раз и не хватало этого момента.

«Самара» же все‑таки до паузы играла матч позже, чем мы: они еще провели игру Кубка России, и они были больше в тонусе, реализовывали больше бросков, где‑то были на шаг впереди. В большом перерыве тренер указал нам на наши ошибки. Мы сделали акцент на этом и в принципе уже за первые две минуты третьей четверти смогли вернуться в игру и вторую половину встречи уже контролировали ход матча, играли первым номером и вынуждали соперника реагировать на наши активные действия.

— В следующем матче вы на выезде сыграете с «Локомотивом‑Кубанью», который в последнее время стал для вас очень неудобным соперником. Принципиальный момент?

— Думаю, что не стоит вспоминать прошлогоднюю полуфинальную серию с «Локомотивом» и наш первый матч в «регулярке» в этом сезоне. Мы полностью тогда провалили первую четверть, но смогли вернуться в игру. «Локо», да, сейчас набрал ход. У них в команде распределились роли. Стал показывать очень хорошую игру Мартюк. Сейчас «Локомотиву» предстоит матч в Саратове, где играть непросто — посмотрим эту игру и проанализируем ее, а также ошибки, которые мы допустили в первом круге. Будем работать над улучшением своей игры, — сказал Антонов «Матч ТВ».

Игры Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.