«Проблема в психологии. Но нельзя так выглядеть перед своими болельщиками и семьями» — гендиректор МБА о поражении от «Зенита»

Игорь Кочарян / Фото: © Единая Лига ВТБ

Причина поражения МБА от «Зенита» в матче Единой лиги ВТБ с крупным счетом, скорее всего, кроется в психологии, но вопрос об отставке главного тренера, несмотря на неудачные выступления команды в последнее время, не стоит, заявил «Матч ТВ» генеральный директор МБА Игорь Кочарян.

МБА в воскресенье в матче Единой лиги ВТБ проиграла на своей площадке «Зениту» со счетом 48:93. Московский клуб после 17 игр идет на 12‑й строчке в турнирной таблице чемпионата. МБА возглавляет экс-тренер сборной России Василий Карасев.

— В чем причина такого крупного поражения в домашнем матче с «Зенитом»?

— Сложно после такой неудачной игры по горячим следам делать оценки. Надо смотреть видео и разбираться. Но, прежде всего, понятно, что это в области психологии, наверное, лежит проблема. Достойно играть две четверти, а потом развалиться в третьей‑четвертой — здесь никаких оправданий нет. Перед своими болельщиками и своими семьями нельзя так выглядеть. Если мы хотим чего‑то добиваться, то не можем себе позволять играть в такой баскетбол, какой у нас был в третьей и четвертой четвертях.

— МБА неудачно играет в последнее время. Вопрос об отставке главного тренера не стоит?

— Нет, вопрос не стоит. Есть проблемы, есть моменты, которые нужно улучшать. И по игре, и в плане психологии. Проблемы понятные. Не всегда получается удачно с ними справляться. Но понимание того, что мы делаем не так, у нас есть. Где‑то больше усилий игроки должны прикладывать, чтобы исправить ситуацию. И тренеры, и мы, менеджмент. Будем стараться общими усилиями выправить ситуацию, — сказал Кочарян «Матч ТВ».

Игры Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.