«Важно сохранить настрой на плотную защиту и вернуть психологическую уверенность в нападении» — гендиректор МБА о матче с «Локомотивом»

Игроки ПБК МБА / Фото: © ПБК МБА

После нескольких подряд поражений МБА переживает не самый лучший период в психологическом плане, настрой на плотную игру в защите должен помочь команде вернуть уверенность в нападении в домашнем матче Единой лиги ВТБ против «Локомотива‑Кубани», заявил «Матч ТВ» генеральный директор московского клуба Игорь Кочарян.

Встреча команд пройдет в субботу в Москве и начнется в 19:30 (мск).

— Матч с «Локомотивом»? Чемпионат Единой лиги ВТБ в нынешнем сезоне настолько непредсказуемый и ровный, что в каждом матче можно ожидать, что любая команда может быть обыграна. У нас на данном этапе сезона не самый лучший период, прежде всего психологически. Потому что несколько матчей проиграли. Но всё это тоже этап развития, этап непростого сезона. Это такой момент, который, наверное, каждая команда переживает. И сейчас очень важно сохранить настрой на плотную защиту и через защиту вернуть себе психологическую уверенность в нападении.

Мы сейчас больше отталкиваемся от своего психологического состояния, от того, насколько можем держать удар. И важно в разные периоды карьеры и отрезки сезона выдержать натиск и давление. Каждая игра сейчас достаточно плотная, поэтому через такие матчи можно и развиваться. Посмотрим, как нам удастся справиться с этим давлением.

— МБА играет дома, это, наверное, плюс в предстоящей игре?

— Сейчас прежде всего должна произойти работа над своим состоянием и ошибками. Не очень важно, дома будем играть или на выезде. Для нашей команды это двоякая ситуация: дома еще больше давления на ребят. В принципе же от домашней игры есть как плюсы, так и минусы. Мы должны выполнить план на матч, выйти из в некотором смысле отрицательного состояния после поражения от «Автодора» и показать хороший баскетбол, — сказал Кочарян «Матч ТВ».

МБА с 5 победами и 10 поражениями идет на 12‑й строчке в таблице Единой лиги. «Локомотив», выиграв 9 матчей и потерпев 6 поражений, располагается на 4‑м месте.

Прямую трансляцию игры МБА — «Локомотив‑Кубань» смотрите в субботу, 9 декабря на телеканале «Матч! Страна» с 19:25 (мск).