«Наша защита в матче с УНИКСом не была достаточно агрессивной. В перерыве поменяли игру» — защитник «Локомотива‑Кубани» Емченко

Владислав Емченко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Локомотив‑Кубань» смог одержать волевую победу над УНИКСом за счет того, что во второй половине матча поменял игру в защите, заявил «Матч ТВ» защитник краснодарцев Владислав Емченко.

«Локомотив‑Кубань» в субботу дома обыграл казанский УНИКС со счетом 82:75 в матче регулярного сезона Лиги ВТБ. На большой перерыв команды ушли с преимуществом гостей в счете в 20 очков.

— УНИКС уверенно вел по ходу игры, казалось, что исход матча предрешен. За счет чего «Локомотиву» удалось совершить такой потрясающий камбэк?

— За счет командной игры. Как в защите, так и в нападении. И, конечно, за счет поддержки наших любимых болельщиков. Но я бы не стал говорить так, что все уже было предрешено. Да, со стабильной хорошей игрой у нас есть проблемки. Но мы уже не раз, проигрывая с большой разницей, совершали камбэки. Так что для нас все это не новость. В любом случае мы не собирались сдаваться. В перерыве немного поменяли игру, внесли коррективы в наши действия — вышли, начали набирать очки и выиграли.

— Что поменяли в игре?

— В первой половине у нас с результативностью проблемы были: мы 26 очков всего набрали, что, конечно же, очень мало. Второй момент — в защите позволяли сопернику набирать легкие очки в переходе, совершать открытые броски. То есть наша защита не была достаточно агрессивной. В общем, не затрудняли УНИКСу игру. Во второй половине вышли и стали уже защищаться ближе, помогать друг другу. То есть легких атак у них уже почти не было. Когда нужно было, мы фолили. Следовательно, от хорошей защиты получилось и быстрое нападение. Во всех компонентах прибавили — результат на табло, — сказал Емченко корреспонденту «Матч ТВ».

«Локомотив‑Кубань» одержал шестую победу подряд и занимает 4 е место в таблице. УНИКС располагается строчкой выше.

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.