«За пять с половиной минут УНИКС пропустил 20 очков. Наверное, было какое‑то состояние нокдауна» — Еремин

Станислав Еремин / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

УНИКС уступил «Локомотиву‑Кубани» в матче Лиги ВТБ из‑за того, что во второй половине игры стал действовать менее дисциплинированно, заявил «Матч ТВ» помощник президента клуба из Казани Станислав Еремин.

УНИКС в субботу уступил «Локомотиву‑Кубань» в гостевом матче Единой лиги ВТБ, ведя с преимуществом в 20 очков. Игра завершилась победой краснодарцев со счетом 82:75.

— УНИКС сегодня упустил солидное преимущество. Как это объяснить?

— К сожалению, бывает, что матчи проходят по такому сценарию. Здесь, наверное, надо на две части разделить этот матч. В первой половине мы действовали очень дисциплинированно, с хорошей организацией игры. А противник, мне кажется, чересчур индивидуально играл и торопился с атакой.

Но вот во второй половине ситуация изменилась: мы стали чаще уходить от дисциплинированных атак к поспешным. Противник же, когда он встал на край пропасти, и терять ему уже было нечего, где‑то и за счет поддержки болельщиков и настроя поймал свою игру. Великолепно у «Локомотива» сыграл Мартюк. Найт у нас, конечно, не очень хорошо провел матч, но надо учесть, что он играл после болезни и еще не набрал форму. Он вышел, чтобы помочь команде. А это ключевой для нас игрок. Молодец, что вышел, что помогал. Но не хватило ему сил. И, мне кажется, что Димитриевич устал — отсюда потери и не совсем верные решения. Но за пять с половиной минут пропустили 20 очков. Здесь, наверное, было какое‑то состояние нокдауна. Надо разбираться в этом, — сказал Еремин «Матч ТВ».