«Мы недостаточно сильно сражались». Баскетболист «Зенита» Фрейзер объяснил поражение от ЦСКА в Лиге ВТБ

Трент Фрейзер / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Баскетболист «Зенита» Трент Фрейзер рассказал, почему, подобравшись вплотную к ЦСКА после большого перерыва, его команда все же не смогла переломить ход встречи и уступила.

В воскресенье ЦСКА в гостях обыграл петербургский «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 80:76 (24:19, 19:15, 17:20, 20:22). ЦСКА добился третьей победы в трех матчах нового сезона, «Зенит» потерпел второе поражение при одной победе.

— Как и сказал нам тренер после игры, в этой встрече мы недостаточно сильно сражались. После большого перерыва были в роли догоняющих, а это всегда сложнее. Тем не менее, во второй половине предприняли большие усилия, чтобы вернуться в игру. Но этого не хватило, чтобы выиграть. Чтобы побеждать, надо полностью выкладываться на протяжении всех четырех четвертей.

— По ходу встречи проигрывали более 10 очков, но во второй половине сократили отставание до трех. Почему не удалось сравнять счет и выйти вперед?

— С ЦСКА непросто играть в принципе. В данном случае это приходилось делать под давлением. Не просто до конца возвращаться в игру, когда до этого много проигрываешь. Нам необходимо вернуть баланс, чтобы в будущем побеждать, — приводит слова Фрейзера корреспондент «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на каналах холдинга «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.