«Нам не хватает агрессии и помощи молодых со скамейки, чтобы перевести дух» — баскетболист ЦСКА Антонов

Семен Антонов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Форвард ЦСКА Семен Антонов заявил «Матч ТВ», что 6‑е место армейцев в Суперкубке Единой лиги ВТБ вызвано перегруженностью основного состава команды.

В воскресенье армейцы уступили турецкому «Бешикташу» в матче за 5‑е место Суперкубка — 87:91. Самым результативным у москвичей стал Каспер Уэйр, набравший 41 очко, на счету Семенова и Тони Джекири по 12 очков. Ранее в игре за 7‑е место действующий чемпион страны УНИКС победил московский МБА — 83:64.

— Непросто наладить игру, когда уходят четыре игрока стартовой пятерки. Против «Бешикташа» нам не хватало агрессии до большого перерыва и в защите, и вообще. Во второй половине прибавили в этом моменте.

— Недостаток агрессии чем вызван и как с этим бороться?

— Мы сейчас немного перегружены. Тот же Уэйр проводит на площадке очень много времени, как и ряд других игроков. Не хватает помощи со скамейки, агрессии молодых ребят, которая помогла бы перевести дух. К тому же в «предсезонке» у всех команд есть неровные игры. УНИКС занял 7‑е место в Суперкубке, МБА забросил нам вчера 19 трехочковых, а сегодня уже не показал такого. «Зенит» и «Локомотив‑Кубань» более стабильны, но все ищут свою игру, — сказал Антонов «Матч ТВ».

Суперкубок Единой лиги ВТБ проходит в Москве. Турнир носит имя заслуженного тренера СССР Александра Гомельского. Победителем предыдущего аналогичного турнира является «Зенит».

В финале турнира играют краснодарский «Локомотив‑Кубань» и «Зенит». Прямую трансляцию смотрите в эти минуты на телеканале «Матч! Страна» и «Матч! Игра», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.