Баскетболист Зайцев считает, что УНИКСу будет тяжело отстоять чемпионский титул в новом сезоне

Вячеслав Зайцев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник УНИКСа Вячеслав Зайцев после поражения от «Пари Нижнего Новгорода» в четвертьфинале Суперкубка Единой лиги заявил «Матч ТВ», что сопернику удалось досконально разобрать игру казанцев после двух товарищеских встреч между командами в сентябре.

УНИКС в пятницу уступил «Пари Нижнему Новгороду» в четвертьфинальном матче Суперкубка Единой лиги со счетом 82:86. В минувшем сезоне команда из Казани стала чемпионом страны.

— Результат в этом матче не очень важен? Самое главное — выступление в сезоне?

— Ну, это тоже очень важные игры. С «Пари Нижним Новгородом» в этом месяце играли уже третий матч. Мы знали, как они будут играть. Но они тоже хорошо подготовились и, к сожалению…

— И взяли реванш за два поражения в предыдущих товарищеских встречах?

— Можно сказать и так.

— Они превзошли вас тактически?

— Они хорошо нас разобрали. Может, тактически, может, физически были лучше. Может, очень хотели победить. Мы тоже очень хотели выиграть, но получилось так, как получилось.

— С кем хотите сыграть в матче за 5–7‑е место в Суперкубке?

— Нам без разницы, с кем встретимся. Будем стараться выиграть, чтобы отправиться в Казань в более‑менее приподнятом настроении.

Также игрок чемпионов подчеркнул, что отстоять титул УНИКСу будет непросто, но команда приложит все усилия, чтобы защитить его.

— Говорят, что отстоять титул всегда сложнее, чем завоевать его. Насколько трудно это будет сделать?

— Конечно, все соперники настраиваются на чемпионскую команду вдвойне. Понятно, что отстоять титул будет сложнее. Но мы, естественно, постараемся защитить его.

— Летом вы подписали новый контракт с УНИКСом. Были предложения от других команд?

— Да, были предложения, но я хотел остаться в чемпионской команде. УНИКС предложил, и я остался, — сказал Зайцев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Суперкубка Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч» и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.