Уэйр заявил, что 44 очка в четвертьфинале Суперкубка Единой Лиги ВТБ стали лучшим результатом в его карьере

Каспер Уэйр / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник ЦСКА Каспер Уэйр, набравший 44 очка в четвертьфинальном матче Суперкубка Единой лиги ВТБ против «Локомотива‑Кубани», заявил, что этот результат стал лучшим в его карьере.

В четверг в Москве стартовал Суперкубок Единой Лиги ВТБ с участием УНИКСа, «Локомотива‑Кубани», ЦСКА, «Зенита», МБА, «ПАРИ НН», «Бешикташа» и «Фенербахче». В матче открытия сыграли МБА и «Фенербахче», сильнее оказались гости — 79:94. Во второй встрече дня ЦСКА уступил «Локомотиву‑Кубани» — 98:100. Самым результативным игроком встречи стал Уэйр, набравший 44 очка. Команды из Краснодара и Стамбула вышли в полуфинал турнира.

— Как часто сможете выдавать такой перформанс?

— Немногие способны на такое. Сегодня был мой день, но всё же мы проиграли. Это самое главное.

— Что не позволило выиграть?

— Подборы в нападении у соперников. Они получили много повторных шансов, потому и выиграли.

— Насколько ЦСКА помешали травмы?

— Конечно, помешали. Но не надо искать оправдания. У нас много парней, которые могут играть в баскетбол на высоком уровне. Если кто‑то выбывает, другие должны занимать его место. Дело не в бросках и попаданиях — соперники показали больше желания. Нужно это исправлять, сезон уже на носу.

— Прежде вам удавалось набирать 44 очка и более?

— Раньше забивал 40, не больше. Это мой лучший результат, — приводит слова Уэйра корреспондент «Матч ТВ».

Суперкубок Единой лиги ВТБ проходит с 21 по 24 сентября в Москве. Турнир носит имя заслуженного тренера СССР Александра Гомельского. Действующим победителем соревнований является «Зенит». В пятницу пройдут два других четвертьфинала: УНИКС — «Пари НН» и «Зенит» — «Бешикташ». Оба матча покажет телеканал «Матч! Игра», начало трансляций — в 16:55 и 19:55 (мск).