«Многие вынесут важные вещи из игры». Президент РФБ Кириленко о поражении сборной России по баскетболу от белорусов

Андрей Кириленко / Фото: © Dmitry Golubovich / Global Look Press / Global Look Press

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил «Матч ТВ», что после поражения сборной России в матче против национальной команды Белоруссии у баскетболистов будет много пищи для размышления.

В пятницу сборная России в рамках летнего сбора провела матч против команды Белоруссии. Встреча в Москве закончилась победой белорусов со счетом 83:80 (16:22, 14:16, 23:19, 30:23).

— Очень хорошая игра, мы давно хотели попробовать молодых ребят в действии. Понравилось, что четвертая четверть оказалась такая нервная, где ребятам нужно было возвращаться в игру. Всегда хочется побед, но сегодня понравилась отдача команды, да и концовка игры удалась. Многие вынесут важные вещи из этой игры.

Сейчас не так много возможностей проводить спарринги, поэтому благодарны за матч сборной Белоруссии. У нас есть возможность расти, ребята создают химию друг с другом. Через 3–4 года они будут в самом расцвете сил.

— Есть ощущение прогресса?

— Да, с самого начала ловил себя на мысли, что раньше у ребят был мандраж, сейчас же нет опаски и риска. Есть ошибки, но это игровая история. Мы наконец играем под давлением, мне это нравится.

Хочется отметить, что на площадку вышли все и почти каждый набрал очки. Классно, что в команде нет отдельно лидеров и подыгрывающих. Все стараются приносить пользу, — сказал Кириленко «Матч ТВ».

В воскресенье сборные России и Белоруссии проведут вторую встречу.