Игроки «Локомотива‑Кубани» потратили много сил, чтобы ликвидировать большое отставание от УНИКСа, поэтому не смогли выиграть четвертой матч финала Единой лиги ВТБ, скорее всего, в пятой игре казанцы станут чемпионами, заявил «Матч ТВ» бывший форвард обоих клубов Валерий Лиходей.
УНИКС в субботу в гостях выиграл у «Локомотива» в овертайме со счетом 90:88. Счет в серии стал 3–1 в пользу казанцев.
— Я говорил о том, что хочу, чтобы «Локомотив» выиграл у УНИКСа, но уверен в победе не был. Но, опять же, приятно смотреть, как молодые россияне из «Локо» играют с большим количеством легионеров в составе соперника. Почему «Локомотив» не смог дотянуть до победы? Команда потратила слишком много сил на возвращение с -21. Но все же там было немало моментов, когда в конце УНИКС начал сам мячики терять… Надо было просто взять это игру. Но, видимо, немножечко не хватило уверенности или удачи.
— Станет ли УНИКС в следующем матче чемпионом?
— Думаю, что станет. Я болею за «Локомотив», но у УНИКСа более опытная команда, там больше имен. Но то, что «Локо» — открытие сезона, — сто процентов, — сказал баскетболист «Матч ТВ».
Пятый матч серии до четырех побед пройдет 16 мая в Казани.
Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на канале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.