«Эта игра с ЦСКА могла сложиться иначе» — главный тренер баскетбольного «Зенита» Паскуаль

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Три минуты в начале третьей четверти разрушили план «Зенита» в четвертом матче серии за третье место Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА, заявил главный тренер петербургской команды Хавьер Паскуаль.

Встреча в Санкт‑Петербурге в пятницу завершилась со счетом 77:72 в пользу армейцев.

— В первую очередь хочу поздравить ЦСКА с победой. Это была очень тяжелая, равная игра. Но она могла сложиться иначе для нас. 37 минут мы играли так, как планировали. Но первые три минуты третьей четверти, когда ЦСКА оторвался в счете, разрушили весь план. Вроде бы это были не фатальные ошибки, но они шли одна за другой. Не обязательный фол Торопова, какие‑то трехочковые, еще что‑то — в итоге все это сложилось в поражение, — приводит слова Хавьера Паскуаля корреспондент «Матч ТВ».

— У Эртеля были проблемы с передачами, но он все равно оставался на площадке. Почему?

— У нас есть игроки, от кого в тот момент, когда они на площадке, можно ожидать большего, чем от тех, кто на скамейке. Очки Эртеля позволили нам в какой‑то момент вернуться в игру. Но проблема осталась той же надо забивать из‑под кольца.

— Кулагин и Карасев полностью восстановились?

— Про Карасева так сказать нельзя. Его появление объясняется тем, что он очень хотел внести вклад в эту серию. Дима Кулагин полностью восстановился.

— В прошлом сезоне вы смогли выиграть серию у ЦСКА, проигрывая по её ходу 1–3. Возможно ли такое на этот раз?

— Нельзя сравнивать сезоны. Разные составы, у нас есть травмированные. Но мы настроены и будем биться в Москве, чтобы победить.

Счет в серии до четырех побед — 3–1 в пользу ЦСКА. Пятая игра состоится в понедельник 15 мая в Москве. Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на канале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.