«Денвер» обыграл «Миннесоту» в первом матче серии плей-офф НБА

17 апреля 2023 08:50

«Денвер» обыграл «Миннесоту» в первом матче серии плей‑офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Наггетс» на своем паркете обыграли соперника со счетом 109:80. Самым результативным игроком встречи стал Джамал Мюррей из «Денвера», который набрал 24 очка. Также в его активе 8 подборов и 8 передач.

В других матчах плей‑офф «Майами» в гостях победил «Милуоки» (130:117), «Лос‑Анджелес Клипперс» одолели «Финикс» (115:110), а «Лос‑Анджелес Лейкерс» были сильнее «Мемфиса» — 128:112.

Лидер «Бакс» Яннис Адетокунбо не смог доиграть встречу против «Хит». В концовке первой четверти греческий баскетболист получил ушиб нижней части спины в результате неудачного приземления. Он пытался продолжить игру, но покинул площадку во второй четверти.