«В матче Кубка России против «Зенита» баскетболистам МБА не хватило харизмы» — Василий Карасев

Василий Карасев / Фото: © БК «Зенит»

Главный тренер баскетбольного клуба МБА Василий Карасев назвал причины, по которым его команде не удалось переиграть «Зенит» в полуфинальном матче «Финала Четырех» Winline Кубка России.

«Зенит» в пятницу обыграл МБА со счетом 87:77 (17:11, 19:22, 19:29, 32:15).

— Понятно, что где‑то недовольны результатом. Мы говорили с ребятами, что в «Финале Четырех» все зависит от одной игры. И здесь на первое место выходит не столько тактика, сколько харизма и желание выиграть. Как ни обидно, не у всех это было. Пришлось ужиматься в ротацию. В итоге в конце, конечно, не хватило физики. В четвертой четверти соперник бросает 18 фолов, мы — три. О какой тут победе можно говорить.

— Первые три четверти, после которых МБА вел в счете, их можно занести в актив?

— Местами. Но надо поддерживать игру все 40 минут, а у нас получались провалы. И потом обыгрывать надо было «Зенит», полноценную команду, где люди прошли и сборные и «Финалы четырех». У нас только двое в таком участвовали. Немного не справились с волнением.

— Три матча за пять дней — тяжелая нагрузка?

— Не тяжелая, а сумасшедшая. По календарю играть через день с поездками очень сложно. Нужно иметь серьезную глубину скамейки, чтобы это выдерживать, — передает слова Карасева корреспондент «Матч ТВ».

Финал Кубка России проходит в Санкт‑Петербурге с 17 по 19 марта.

Прямую трансляцию финального матча смотрите 19 марта с 13:55 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Трансляцию матча за третье место, в котором сыграют «Химки» и МБА, смотрите с 10:55 (мск) на канале «Матч! Страна», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.