
Главного тренера клуба НБА «Бостон Селтикс» Име Удоку могут отстранить от работы на длительный срок за отношения сексуального характера с сотрудницей франшизы, сообщает ESPN со ссылкой на свои источники.
Несмотря на то что отношения были по обоюдному согласию, это считается нарушением кодекса организации. По информации телеканала, Удоке грозит дисциплинарное взыскание, которое будет включать в себя отстранение, вероятно, на весь сезон‑2022/23.
Продолжительность отстранения Удоки в клубе определят в четверг. 45‑летнему тренеру при этом не грозит увольнение.
Удока возглавил «Селтикс» летом 2021 года. В прошлом сезоне клуб из Бостона дошел до финала НБА, где проиграл «Голден Стэйт Уорриорз».
- Владелец клуба НБА «Финикс» выставил его на продажу после отстранения
- Владелец «Финикса» на год отстранён от управления командой и оштрафован на $10 млн за расизм — НБА
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.