«У нас проблемы со второй четвертью, которые надо решать» — баскетболист ЦСКА Швед

Алексей Швед / Фото: © Единая Лига ВТБ

Игра ЦСКА в последних матчах «провисает» во второй четверти, необходимо решить эту проблему в решающей встрече сезона с «Зенитом», заявил защитник армейцев Алексей Швед.

В четверг ЦСКА уступил на выезде «Зениту» в шестом матче финальной серии Единой лиги ВТБ — 62:83. В четырех последних играх армейцы уступили сопернику во второй четверти.

— Начали игру хорошо, у нас проблемы со второй четвертью, которые надо решать. Осталась одна игра.

— Силы не заканчиваются?

— Не могу так сказать. Я себя чувствую нормально, готов к седьмому матчу. Мы знали, что здесь будет тяжело, здесь отличные болельщики. В следующий раз мы играем дома, надеюсь, всё будет по-другому.

— Как относитесь к тому, что многие считают, что теперь психологическое преимущество на стороне «Зенита»?

— Сколько лет уже играем, не задумываемся о психологическом преимуществе, выходим на площадку и стараемся победить. С этим нет проблем. Увидим всё в воскресенье.

— Впервые серия играется до четырёх побед. Как относитесь к этому? Есть какая-то специфика? Кто из игроков обороны «Зенита» лучше всего справлялся с вашей опекой?

— Не могу сказать, что они справлялись с опекой один на один — со мной всегда играли 2-3 человека. Новый опыт — играть до четырёх побед. Может быть, в следующий раз весь плей-офф будет до четырёх побед. Для болельщиков это очень интересно. Всё закончится в Москве, будем готовиться, — сказал Швед журналистам.

Счет в серии до четырех побед — 3-3. Решающая седьмая игра состоится в воскресенье в Москве.