Паскуаль заявил, что в четвертом матче финала Единой лиги команды играли на грани возможностей

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль заявил, что в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА баскетболисты обеих команд играли на грани возможностей.

В пятницу «Зенит» проиграл ЦСКА во втором овертайме со счетом 110:111. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу армейцев, пятая игра состоится 30 мая в Москве.

— В первую очередь, большое спасибо всем болельщикам, которые собрались на арене. Мы начали и продолжаем делать что-то очень теплое и классное между теми, кто нас поддерживает, и баскетбольным клубом «Зенит». Уверен, что болельщики получили незабываемые эмоции и удовольствие от игры, благодарю их за то, как они помогали нам. Этот матч был прекрасным для всех любителей баскетбола.

Команды играли на грани своих возможностей как в обороне, так и в атаке. Игроки боролись до последней секунды, тренеры искали все возможные ходы, для того чтобы победить. Во втором овертайме у нас было пять очков преимущества, но, к сожалению, мы пропустили две атаки соперника, пришлось догонять, после чего пропустили на последней секунде… После таких матчей победитель всегда будет экстремально счастлив, а проигравший будет совершенно разочарован, — сказал Паскуаль журналистам.