«Сутки добирались до Краснодара, было тяжело физически» — Валерий Лиходей о поражении «Пармы» от «Локомотива-Кубани»

Форвард «Пармы» Валерий Лиходей объяснил поражение команды от «Локомотива-Кубани» в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ усталостью после долгой дороги в Краснодар.

Первый матч четвертьфинала Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — «Парма» завершился победой хозяев паркета 76:70. Следующий матч серии до трех побед пройдет 24 апреля в Краснодаре.

— Получается, сегодня мы все из-под кольца промазали. Просто вчера мы целые сутки добирались до Краснодара, и было тяжело физически. Мы свои броски промазали, а ребята из «Локомотива» хорошо попадали. Плюс еще фолов на Мотли надавали — он пробил кучу штрафных. Это тоже сыграло свою роль, — сказал баскетболист «Матч ТВ».

— Вы же говорили, что ваша команда заблаговременно отправится в Краснодар.

— Ну, что-то в итоге случилось с билетами, и мы заблаговременно в итоге не полетели. Так что дорога тяжелая была. Сложно пришлось. Но сейчас мы отдохнем, восстановимся. Чувствуем, что можем добиться результата. Мы настроены дать бой.