«Это был не наш вечер» — Хавьер Паскуаль о поражении «Зенита» от «Монако»

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер»Зенита»Хавьер Паскуаль после поражения от «Монако» (77:86) в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги вспомнил о почти двухнедельном карантине своей команды, но отметил, что не ищет оправданий, а также оценил дебют Тайсона Картера.

— Поздравляю «Монако» с победой. Они были лучше нас с начала матча и до самого конца, контролировали ритм игры. Мы не были эффективны в защите. Это был не наш вечер. Многие из ребят сыграли ниже своего уровня, поэтому мы уступили. Возможно, какое-то влияние оказал тот период, который мы пропустили из-за ковида, возможно, мы не смогли полноценно восстановиться после прошлого матча против ЦСКА, возможно, нам не хватило энергии. Но я не ищу оправданий, нам нужно просто продолжать борьбу.

— Что можете сказать о дебюте Тайсона Картера?

— В те минуты, что Тайсон проводил на площадке, он помогал команде. Я удовлетворён его выходом. Думаю, Картер продолжит помогать «Зениту» и в следующих матчах.

— Скоро ли сможет сыграть Шабазз Напьер?

— Он начал тренироваться с командой, но нам нужно больше времени. Возможно, дней десять — посмотрим.

В следующем матче «Зенит» 27 января примет «Анадолу Эфес», а «Монако» днем позднее встретится с мадридским «Реалом».