«ЦСКА в четвертой четверти матча с «Зенитом» показал характер» — Кейру

Виктор Кейру / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Бывший защитник ЦСКА Виктор Кейру считает, что баскетболисты армейцев смогли показать характер в концовке матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Зенита».

Встреча между «Зенитом» и ЦСКА прошла в Санкт-Петербурге в понедельник и завершилась поражением армейцев со счетом 68:81.

— Концовка встречи на самом деле могла у ЦСКА получиться. Просто «Зенит» защищался, а гостям не удалось реализовать несколько атак. При том, как складывался в конце матч, ЦСКА вполне мог сократить отставание. И тут результат мог быть любым. ЦСКА вполне мог выиграть. Но «Зениту» надо отдать должное, он хорошо отзащищался, а ЦСКА не смог реализовать свои возможности. Но все же армейцы защищались неплохо. 13 очков по игре — это не катастрофа. ЦСКА в четвертой четверти показал характер. Они боролись, много подборов на чужом щите сделали. Понятно, что в течение второй и третьей четвертей у «Зенита» получилось сделать определенный задел в десять очков. Они чувствовали себя командой, которая играет дома, чувствовали себя очень уверенно. Но, повторюсь, я бы не сказал, что для ЦСКА это катастрофа, — сказал Кейру «Матч ТВ».

Также Кейру подчеркнул, что во встрече с «Зенитом» Даниэл Хеккет не показал той яркой игры, которую он демонстрировал в последних матчах Евролиги.

— Надо отметить, что у армейцев отличный матч провел Милутинов. Он почувствовал игру. Милутинов очень важный баскетболист для ЦСКА. Конечно, после такой уверенной игры в Евролиге многие ожидали в этом матче большего от Хэкетта. Сегодня в принципе в задней линии ЦСКА никто особо не показал своей игры. Это, наверное, самая важная история. Ну, а передняя линия в лице Милутинова, Боломбоя, напротив, сыграла хорошо. И Курбанов провел достаточно хороший матч. Опять же если бы Хэккет добавил восемь очков, и в задней линии действовали более успешно, ЦСКА мог победить. У «Зенита» же Бэрон провел хороший матч. Лойд отлично сыграл, — добавил Кейру.