«Не брал тайм-аут из уважения к тренеру соперника» Зоран Лукич — о победе над Исландией

Зоран Лукич / Фото: © Михаил Уточкин / Матч ТВ

Главный тренер сборной России Зоран Лукич после прокомментировал победу над Исландией (89:65) в матче квалификации чемпионата мира-2023.

— К сожалению, обычно запоминается то, что происходит в конце. И вы все видели: один спад. Я даже не хотел брать тайм-аут из уважения к коллеге из Исландии. Отличный настрой команды, хорошая защита, исполнение плана на игру. Нет никаких вопросов. Единственная претензия — последняя четверть. Но, если помните, после победы над Италией я говорил: «Хорошо, что мы рано не добились большого преимущества». Тогда опасался именно того, что случилось сегодня. То, что мы показали в последние 10 минут, никак нельзя назвать качественным баскетболом. Надеюсь, что сможем сделать выводы из этого. Две победы — это хороший итог окна. В феврале нам предстоят две встречи с Нидерландами, и от них во многом будет зависеть распределение мест в группе, — сказал Лукич.

Следующие матчи в рамках квалификации чемпионата мира россияне проведут против Нидерландов 24 февраля (дома) и 27 февраля (в гостях).