«Никакой катастрофы в том, что ЦСКА нет в топ-8 Евролиги, не вижу» — Кейру о ситуации в армейском клубе

Экс-защитник ЦСКА Виктор Кейру высказался о нынешнем положении московского клуба, заявив, что не стоит бить тревогу по поводу положения армейцев в турнирной таблице Евролиги.

На данный момент в регулярном чемпионате Евролиги ЦСКА занимает 10-е место.

— Стоит ли бить тревогу из-за того, что команда не находится в зоне плей-офф Евролиги? Нет, сейчас об этом говорить еще рано. На данный момент просто идет рабочий процесс. Ничего катастрофичного нет. И это вам скажут все профессионалы. Всего десять матчей сыграно, и говорить о том, что ЦСКА неконкурентоспособен, неправильно. Конечно же, он конкурентоспособен. И, несмотря на поражение, последний матч с «Барселоной» это подтвердил еще раз.

Просто неудачно четвертую четверть сыграли. Но после третьего периода, думаю, что люди, поставившие на «Барселону», сильно заволновались. В целом, ЦСКА играл неплохо. С характером и желанием. И главное, что у них была уверенность. Просто в концовке «Барса», игравшая дома, мобилизовала все свои возможности. Миротич просто какие-то невероятные мячи забивал, провел матч на очень высоком уровне. И эта встреча «армейцам» больше должна дать уверенность, нежели неуверенность. Как игрокам, так и тренерскому штабу.

В общем, ЦСКА не стоит сбрасывать со счетов. И, я уверен, никто и не сбрасывает. Все понимают, что были различные обстоятельства, в том числе некоторые проблемы с составом. Никак нельзя говорить, что нет шансов. Разумеется, они есть. А на тему плей-офф опять же размышлять очень рано. Тот же действующий чемпион Евролиги «Анадолу Эфес» идет на 12-м месте. Кто скажет, что он не попадет в плей-офф? Никто не скажет. УНИКС провалил стартовый отрезок — все стали говорить, что у них большие проблемы. А потом они одержали несколько побед и крупно выиграли в последнем матче — уже никто так не говорит. Все нормально. Просто команды ищут свою игру, а сезон на сезон не приходится, — отметил Кейру в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

Также Кейру поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча ЦСКА с «Басконией».

— Играть на выезде с любой командой Евролиги — всегда непростая задача. Причём для любого клуба. Будь это топовая команда или середнячок — не имеет значения. Я не знаю, какой внутрикомандный процесс происходит в «Басконии» — я могу судить только по ЦСКА. Повторюсь, игра с «Барселоной» должна добавить команде уверенности. И, если помимо тех людей, которые очень хорошо провели последний матч, матч с «Басконией» еще дополнительно один-два баскетболиста сыграют на своем уровне, то ЦСКА должен победить в этой встрече. Чтобы выиграть на высоком уровне, у тебя не два человека должны сыграть на своем хорошем уровне, а хотя бы три-четыре.

Матч Евролиги «Баскония» — ЦСКА состоится 19 ноября, начало — в 22:30 по московскому времени. ЦСКА занимает 10-е место в турнирной таблице, «Баскония» — 13-я.