Открытие сезона: УНИКС отыгрался с «-21», а «Локо» показал новую звезду. Баскетбол, мы скучали!

Главное о матче открытия Единой лиги в Казани.
  • В Казани открылся 13-й сезон Единой лиги и 31-й чемпионат России
  • УНИКС отыграл у краснодарского «Локомотива» отставание «-21» и вырвал победу — 96:87
  • Два казанских Брауна: Лоренцо и Джон — принесли хозяевам 37 очков, 14 подборов и 8 передач на двоих
  • Самыми яркими из россиян стали 34-летний Андрей Воронцевич из УНИКСа и 21-летний Андрей Мартюк из «Локомотива»

«Локомотив» сразу пошел в отрыв. С первых минут стало понятно, что будет красиво.

Доходило до «+21» в пользу гостей, но в составе соперника было слишком много мистеров Браунов. Здесь Джон получает горячий, только что перехваченный мяч от Марко Списсу и душевно вколачивает.

Если бы УНИКС не отыгрался, то главным событием матча стал бы Андрей Мартюк. Впрочем, он и так стал. Человеку 21 год, и он давно заслуживал этого шанса. 27 минут, 16 очков, 9 бросков с игры, из них 7 точных, 19 баллов рейтинга полезности. Все эти цифры — новые личные рекорды Мартюка в Единой лиге.

Заодно молодой форвард получил привет от капитана сборной России Андрея Воронцевича. Бесплатный урок — еще не приглашение в сборную.

Но юный Андрей настойчив. Еще один данк с фолом.

Концовка — все-таки за УНИКСом. Вот это открытие сезона!