Илона Корстин — о выходе сборной России 3×3 в финал ОИ: «У ребят есть все шансы стать чемпионами»

Илона Корстин / Фото: © Единая Лига ВТБ

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин прокомментировала выход сборной России по баскетболу 3×3 в финал олимпийского турнира в Токио.

— Поздравляю нашу сборную, они большие молодцы, обыграли лидеров. Наши ребята проанализировали ошибки после первой игры с ними и всё сделали правильно. Я очень рада за нашу сборную, они уже завоевали медали, они уже наши чемпионы. Остался один шаг, но я думаю, что не нужно расслабляться.

Олимпийское золото, конечно, уникально. Это самое большое достижение для любого спортсмена. Поэтому есть все шансы, чтобы достичь этого. Я со всей душой болею за наших ребят, у них все шансы для того, чтобы стать чемпионами. Желаю им только победы в финале, они достойны этого, — сказала Корстин.

В полуфинале Олимпиады сборная России по баскетболу 3×3 обыграла Сербию со счетом 21:10. В финале россияне сыграют с победителем матча Латвия — Бельгия. Сербы поспорят за бронзовые медали.