«Зенит» победил «Барселону» и в шаге от «Финала четырех», УНИКС – без Кубка Европы. Итоги большого дня в еврокубках

1 мая 2021 01:21
Европейский сезон для двух российских клубов мог закончиться в апреле. Но один из двух выжил.

Евролига. 1/4 финала. Четвертый матч

«Зенит» (Санкт-Петербург)  — «Барселона» (Барселона)  — 74:61 (25:13, 11:13, 22:12, 16:23)

Лучшим у «Зенита» снова был Кевин Пангос. Бывший игрок «Барсы» набрал 22 очка, а еще отдал 8 результативных пасов. Таких, как этот на Алекса Пойтресса.

Но самое крутое даже не это. В матче против одной из лучших атак Европы петербуржцы пропустили в первой четверти 13 очков, во второй столько же, а в третьей еще меньше. А теперь — особое внимание. Статистика лучшего игрока «Барсы» в этой серии Брэндона Дэвиса по матчам. Очки: 18, 22, 22, 1. Подборы: 9, 8, 8, 1.

Так что 58:38 после трех четвертей — никакая не сенсация, а логичный результат лучшей игры «Зенита» с поплывшей «Барселоной». Оставалось 10 минут, и их нужно было сыграть, как будто они последние. Они и были последними — для «Сибур-арены» и болельщиков из Петербурга в этом сезоне.

Счет в серии — 2:2