Хавьер Паскуаль: «Хорошо провели игру с «Енисеем», особенно первые 20 минут»

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал результат встречи с «Енисеем» (84:71) в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

После первой половины матча петербуржцы вели в счете с разницей в 27 очков, затем позволив сопернику сократить отрыв.

— В первую очередь хочу пожелать всего хорошего «Енисею» в оставшейся части сезона. В этом матче мы сыграли солидно с самого начала как в защите, так и в нападении. Хорошо провели игру, особенно первые 20 минут. Во второй половине матча старались немного контролировать минуты игроков на площадке, чтобы дать время отдыха тем, кто до этого выступал много. В целом в большей или меньшей степени держали нити игры в своих руках до самого конца. Завершаем эту неделю, в которую у «Зенита» было три матча, и готовы к новой неделе и не менее важными играм, — сказал Паскуаль.

«Зенит» одержал 17 побед в 20 матчах и продолжает лидировать в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

В следующем туре петербургский клуб сыграет с «Автодором» в Саратове 23 марта.