«Химки» обыграли «Реал» и прервали 17-матчевую серию поражений в Евролиге

2 марта 2021 21:42
Алексей Швед / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Подмосковные «Химки» впервые с ноября победили в Евролиге, на своем паркете обыграв мадридский «Реал».

Завладев преимуществом по ходу второй четверти, команда Андрея Мальцева сумела сохранить его до конца игры.

У «Химок» 22 очка и 7 передач заработал Эрик Макколлум, также 22 очка и 8 ассистов — на счету Алексея Шведа. Еще 19 очков набрал Джордан Мики.

Химки - Реал. Победный мяч Шведа

Для «Химок» победа стала первой за 18 встреч в рамках Евролиги — до этого команда побеждала 17 ноября 2020 года в матче с «Зенитом».

Одержав 3 победы в 26 матчах, «Химки» остались на последней 18-й строчке в таблице. «Реал» потерпел 11-е поражение в 27 встречах и занимает 4-ю позицию.

«Химки» обыграли «Реал» в Евролиге

В другом матче «Зенит» дома обыграл берлинскую «Альбу», 19 очками отметился Кевин Пангос, 15 очков и 6 подборов — у Уилла Томаса. Отметим, что в заключительной четверти гости смогли набрать лишь 4 очка.

Благодаря победе петербуржцы поднялись на 5-ю позицию, имея в активе 16 побед в 26 матчах.

«Зенит» одержал победу над германской «Альбой»

Евролига. Регулярный чемпионат

«Химки» (Химки) — «Реал» (Мадрид) — 78:77 (17:18, 28:20, 17:24, 16:15)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Альба» (Берлин) — 87:71 (23:24, 20:24, 25:19, 19:4)