Станислав Ильницкий — о поражении от «Зенита»: «Локомотиву» не хватило правильности решений в нападении и удачи в защите»

Капитан «Локомотива-Кубань» Станислав Ильницкий назвал причины поражения от «Зенита» (85:90) в матче Единой лиги ВТБ, а также поделился мыслями по поводу предстоящей гостевой игры с «Партизаном» в топ-16 Еврокубка.

— Была ли первая четверть ключевой в этом матче? Да, она стала очень важной, — приводит слова Ильницкого наш корреспондент Надежда Гущина. — Мы пропустили много бросков от Томаса, плюс у соперника было немало дальних попаданий. Оставшуюся часть матча мы пытались догнать «Зенит». Слава богу, в последней четверти смогли вернуться в игру. Думаю, нам не хватило правильности решений в нападении и удачи в защите. Конечно, поражение обидное, впрочем, как и все поражения. Хватит ли нам после этой неудачи времени на восстановление до матча с «Партизаном»? Думаю, что хватит. Настраиваемся на «Партизан» максимально. Сейчас наши новички входят в командную игру. Думаю, что все смогут помочь команде в предстоящем матче. Выложимся на сто процентов — отступать некуда.

На данный момент «Зенит» возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата, «Локомотив» расположился на четвертой строчке.