Главный тренер «Зенита» объяснил поражение от «Реала» в Евролиге

11 декабря 2020 06:42

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение от «Реала» (72:79) в Евролиге.

— Во-первых, хочу поздравить Мадрид. Они выиграли матч, в котором были лучше. Это была наша четвёртая игра за восемь дней. Очевидно, что нам не хватало энергии. В первые двадцать минут мы были в игре, контролировали ритм. При этом, нам не хватало энергии. В начале третьей четверти Мадрид был намного лучше, мы были заблокированы в защите, также немного в нападении. Мы совершили много ошибок. Поэтому Мадрид незамедлительно ушёл в отрыв. После этого мы вернулись в игру, мы боролись, играли лучше, поэтому нам удалось сократить отставание.
— Тавареш — великолепный игрок в защите, лучший игрок в Европе на позиции центрового. Он сделал 5 блок-шотов и не позволил нам показать наш баскетбол. Мы можем сказать, что были в игре суммарно на протяжении 3 четвертей. Когда ты играешь против такой команды, как «Реал», этого вполне достаточно, чтобы проиграть матч. — сказал Паскуаль.

После этого матча команда Хавьера Паскуаля располагается на 7-й позиции с 7-ю победами при 4-х поражениях.

Источник: Официальный сайт БК "Зенит"