«Автодор» обыграл «Астану», повторив рекорд сезона по очкам за четверть

22 октября 2020 19:43
Дрю Гордон / Фото: © VTB United League

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Автодор» дома переиграл «Астану» с разницей в 22 очка.

Хозяева захватили преимущество уже в стартовой четверти, доведя разрыв в счете до 20 очков. В итоге «Автодор» заработал в первой десятиминутке 36 очков — это стало повторением рекорда результативности сезона за одну четверть. Ранее подобное удалось «Парме», заработавшей 36 очков в четвертой четверти встречи с ЦСКА.

В составе «Автодора» сразу шестеро игроков заработали двузначное количество очков. Наибольший вклад внесли Никита Михайловский и Нэйт Мэйсон, набравшие по 21 очку. Хорватский форвард Желько Шакич, набравший 15 очков, выполнил также 9 подборов и 7 передач. Дабл-даблом также отметился центровой Дрю Гордон (14 очков, 11 подборов).

У «Астаны» по 22 очка набрали защитник Джеремайя Хилл и форвард Адонис Томас. Дабл-дабл (13 очков, 13 передач) в активе Майкла Томпсона.

Для «Автодора» победа стала первой в нынешнем чемпионате — ранее саратовцы проиграли «Парме» и ЦСКА. «Астана» потерпела третье поражение в четырех встречах Единой лиги.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Автодор» (Саратов) — «Астана» (Нур-Султан) — 107:85 (36:16, 14:22, 25:17, 32:30)