Хавьер Паскуаль: «Матч против «Барселоны» получился одним из самых необычных в моей карьере»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу над «Барселоной» (74:70) в рамках 2-го тура Евролиги.

— Перед матчем у нас были непростые 24 часа. Как все знают, мы играли без четырех баскетболистов, которых лишились из-за коронавируса. Было непросто подбирать состав и схему игры для этого матча. Радует то, что мы постоянно были в фокусе, не теряли концентрацию вне зависимости от того, проигрывали или вели в счете. В последней четверти нам удалось еще лучше войти в игру. Мы контролировали ритм, хорошо играли в защите и за счет этого победили.
— Это был один из самых необычных матчей в моей карьере. У нас даже не получилось отдохнуть после утренней тренировки. Мы уехали домой, потом вернулись, чтобы снова сдать тесты, постоянно были в напряжении: не понимали, когда начнется матч, ждали результатов тестов… Из-за этого, возможно, на первых минутах мы были сами не свои, совершали много потерь.
— Здорово, что, несмотря на ситуацию, нам удалось следовать плану игры. Мы смогли поменять ритм в четвертой четверти и счастливы, что добились одной из самых сложных побед, — сказал Паскуаль.

Отметим, что накануне игры с «Барселоной» петербургский клуб сообщил о том, что баскетболисты Антон Пушков и Остин Холлинз, а также массажист команды сдали положительные тесты на COVID-19

Евролига. «Зенит» обыграл «Барселону» со счетом 74:70