Димитрис Итудис — о поражении от «Барселоны»: «ЦСКА был медленным. Не хватало духа и ментальности, чтобы биться с самого начала»

2 октября 2020 07:25
Димитрис Итудис / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис оценил игру команды в матче первого тура регулярного чемпионата Евролиги с «Барселоной». Московский клуб уступил во встрече со счетом 66:76.

— Поздравляю «Барселону». Они играли лучше и заслужили победу. Что касается моей команды и игры в целом, надо все глубоко проанализировать. Многое придется проговорить, но сейчас, после коротких размышлений, могу сказать: игра была решена в первой и четвертой четвертях, которые «Барселона» выиграла 13 очков, а вторую и третью мы выиграли «+3». Почему говорю об этом? Потому что в первой и четвертой четвертях мы сделали 12 потерь, а потому и уступали, а во второй и третьей сделали всего 4 ошибки. В третьей четверти «Барселона» сделала 7 потерь.
У нас получалось вынуждать соперников ошибаться, мы делали перехваты, но при этом мы приехали сюда, чтобы попасть всего 29% трехочковых, 66% штрафных и 46% двухочковых. Определенно, заслуга в этом принадлежит «Барселоне» и ее защите, но, я считаю, у нас достаточно довольно опытных защитников, форвардов и «больших», которые могут дорожить мячом в любой ситуации. Как я сказал, поздравления «Барселоне», но даже с большим количеством потерь и плохой реализацией, мы добрались до отметки 57-55 за 8 минут до конца, хорошо отзащищались и получили открытый бросок.
Мы сражались, но этого было недостаточно для этого уровня. Естественно, мы были не в ритме. Мы были медленными. Исполнение было плохим, не хватало духа, ментальности, чтобы биться с самого начала, — сказал Итудис.

«Барселона» вместе с «Маккаби», «Зенитом» и «Жальгирисом» возглавляет турнирную таблицу.

Источник: Официальный сайт БК ЦСКА