«Лейкерс» разгромили «Портленд» и сравняли счет в серии

21 августа 2020 06:37

«Лос-Анджелес Лейкерс» обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» во втором матче серии плей-офф НБА. Калифорнийцы победили во встрече со счетом 111:88.

Самым результативным игроком встречи стал представитель «Лейкерс» Энтони Дэвис — 31 очко и 11 подборов. Дэвис стал первым игроком «Лейкерс» за последние 33 года, кто сумел набрать более 30 очков в плей-офф менее чем за 30 минут. Последним, кому удавалось продемонстрировать такой результат в команде был Карим Абдул-Джаббар в 1987 году.

Леброн Джеймс набрал 10 очков. В составе «Портленда» Дэмиан Лиллард записал на свое имя 18 очков. Лидер команды в третьей четверти матча получил травму пальца и прекратил участие в игре.

Счет в серии сравнялся — 1-1. Следующий матч противостояния пройдет 23 августа.

НБА. Первый раунд. Второй матч

«Лос-Анджелес Лейкерс» (Лос-Анджелес) — «Портленд Трэйл Блэйзерс» (Портленд) — 111:88 (27:19, 29:20, 32:19, 23:30).

Счет в серии — 1-1.