Илона Корстин: «Когда вручала болельщику ключи от автомобиля, он был бледный и не верил своему счастью»

Илона Корстин / Фото: © VTB League / Ирина Сомова

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин подвела итоги прошедшего Матча звезд, где победу в овертайме одержали Звезды мира (164:162 ОТ), отметив, что помимо шоу командам удалось показать и спортивную составляющую.

— Счет в серии между Звездами России и Звездами мира сравнялся — теперь 2-2. Вы довольны?

— Конечно! Интрига — это всегда хорошо. Команды никак не могли закончить. Алексей Швед, видимо, не наигрался и устроил нам овертайм (получив право на три штрафных при «-1» на последней секунде основного времени, сравнял счет первым броском и умышленно смазал две оставшихся попытки. — «Матч ТВ»). Но почему бы и нет? Дополнительная пятиминутка на Матчах звезд Единой лиги сыграна впервые. Хорошо, что кроме шоу у нас на уровне и спортивная составляющая. Как обычно, первые три четверти — разминка, а четвертая — борьба. Конечно, мы не можем требовать, чтобы команды выкладывались на все сто процентов, но в конце появляется азарт, игроки сами собой начинают бороться за победу. Выбор самого ценного игрока в этом году, думаю, для всех очевиден. 42 очка Шведа — это еще один рекорд Матчей звезд. Конкурсы трехочковых и бросков сверху тоже прошли интересно со спортивной точки зрения. У «дальнобойщиков» даже пришлось проводить «перестрелку», потому что в финале была ничья. Получилось больше вовлечь публику, провели интересные конкурсы.

— Для всех Матч звезд — это праздник. Вы провели его не отдыхая, а в режиме слежения. Что больше всего запомнилось?

— Болельщики. Когда вручала ключи от автомобиля победителю одного из конкурсов, он был бледный, у него тряслись руки, он реально не верил своему счастью. «Что, это правда, я выиграл? Куда мне бежать, как забирать, как отсюда выехать?» Другой болельщик выиграл миллион рублей. Здорово, что такие ценные призы доступны любому. Нужно просто подписаться на Единую лигу во всех соцсетях, не пропускать объявления о конкурсах и прийти на Матч звезд.