36 очков Джеймса принесли «Лейкерс» победу над «Сан-Антонио», «Милуоки» обыграл «Новый Орлеан»

5 февраля 2020 08:39

В НБА прошел очередной игровой день регулярного чемпионата.

«Милуоки» на выезде переиграл «Нью-Орлеанс» со счетом 120:108.

Лидер «Бакс» Яннис Адетокунбо стал самым результативным игроком встречи с 34 очками, добавив к этому 17 подборов, 6 передач, 1 блок и 1 перехват.

Форвард Крис Миддлтон отметился 20 очками и 8 подборами. Уэсли Мэттьюс настрелял 17 очков.

Вызванный на Матч звезд-2020 Брэндон Ингрэм положил 32 очка в копилку «Пеликанс». Первый номер драфта Зайон Уильямсон добавил от себя 20 очков за 32 минуты на площадке.

Для команды Майка Буденхольцера это вторая победа подряд. «Бакс» уверенно лидируют на Востоке с рекордом 43 победы и семь поражений.

В другом матче «Денвер» уверенно разобрался с «Портлендом» — 127:99.

Центровой «Наггетс» Никола Йокич почти сумел собрать трипл-дабл, не добрав одного ассиста (29 очков, 13 подборов и 9 передач).

Разыгрывающий Джамал Мюррей за 20 минут на паркете соорудил 20 очков и 6 результативных передач.

Ведущий игрок «Трэйл Блэйзерс» Дэмиан Лиллард закончил матч с 21 очком. Он прервал свой 6-матчевый стрик, в рамках которого набирал 45+ очков и делал 10+ передач.

В заключительной встрече игрового дня «Лейкерс» добились победы над «Сан-Антонио» в Лос-Анджелесе. Игра завершилась со счетом 129:102.

Форвард Леброн Джеймс собрал линейку из 36 очков, 7 подборов, 9 передач и 1 перехвата. 35-летний баскетболист реализовал 12 из 20 бросков с игры.

По 18 очков добавили Энтони Дэвис и Кайл Кузма. Центровой Джавейл Макги отметился 14 очками.

В составе «Сперс» самым результативным стал Демар Дерозан. На его счету 28 очков.

«Лейкерс» лидируют в турнирной таблице Западной конференции с 38 победами при 11 поражениях.

НБА. Регулярный чемпионат

«Нью-Орлеанс Пеликанс» (Нью-Орлеан)  — «Милуоки Бакс» (Милуоки)  — 108:120 (33:26, 28:32, 24:42, 23:20)

«Хьюстон Рокетс» (Хьюстон)  — «Шарлотт Хорнетс» (Шарлотт)  — 125:110 (22:34, 40:29, 30:25, 33:22)

«Денвер Наггетс» (Денвер)  — «Портленд Трэйл Блэйзерс» (Портленд)  — 127:99 (37:28, 27:10, 36:36, 27:25)

«Лос-Анджелес Лейкерс» (Лос-Анджелес) — «Сан-Антонио Сперс» (Сан-Антонио) — 129:102 (21:19, 30:22, 36:33, 42:28)