Алекс Рэнфро: «На протяжении последних 10 минут «Зенит» не сделал ничего, чтобы добиться победы»

Защитник петербургского «Зенита» Алекс Рэнфро объяснил домашнее поражение от ЦСКА (63:82) в Единой лиге.

— Игроки ЦСКА были лучше готовы к этому матчу, чем мы, — сказал 33-летний спортсмен. — На протяжении первых 30 минут игра была довольно близкой, но на протяжении последних 10 мы не сделали ничего, чтобы добиться победы. Могу только поздравить ЦСКА. Противник лучше нас следовал своему плану на игру.
— 12:24 в четвертой четверти? Что ж, так вышло. Соперникам удавалось забивать куда проще, чем нам, — в этом и причина столь существенной разницы, а больше и сказать особо нечего. Что касается физической формы, мне кажется, она в порядке. Мы профессионалы, и поддерживать хорошие кондиции — часть игры. Противник в той же ситуации, что и мы, и нужно находить выход, неважно, сколько матчей тебе приходится играть за неделю. Однако игроки ЦСКА были лучше готовы к этому матчу, чем мы.

«Зенит» проведет следующий матч 23 января против «Олимпиакоса» в рамках Евролиги.