Жауме Понсарнау: «Зенит» — особенная команда, способная быстро отыгрывать любые отставания»

Уилл Томас / Фото: © Единая Лига ВТБ

Главный тренер «Валенсии» Жауме Понсарнау прокомментировал гостевую победу своей команды над «Зенитом» (86:81) в 20-м туре Евролиги.

— Мы начали этот матч с хорошей концентрацией. Знали, что «Зенит» хорошая команда и в защите, и в нападении, которая сильно прогрессирует в последних матчах. Вторая четверть была для нас немножко сумасшедшей — были как очень хорошие, так и очень плохие моменты. К третьей четверти подошли с хорошей ментальностью и поменяли ход матча. Создали отрыв, защищались хорошо, убегали в атаки. В последней четверти у нас были проблемы. «Зенит» — такая особенная команда, которая быстро может отыгрывать любые отставания. Всю игру у нас были проблемы с подборами в нападении, потому что «Зенит» по этому показателю вообще лучшая команда в Евролиге. Однако «Валенсия» смогла с этим справиться и победить.

— Как вам Уилл Томас в составе «Зенита».

— Уилл Томас просто невероятный игрок. Он всегда помогает команде побеждать. За последние сезоны он значительно повысил своё мастерство, улучшил бросок. Я люблю его. Мой опыт работы с ним был прекрасен.

Зенитовцы опустились на последнее место в таблице, а испанцы поднялись в зону плей-офф на седьмую строчку.