Андрей Воронцевич: «В начале матча с «Реалом» присутствовало волнение, но после перерыва превосходно сыграли в защите»

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич прокомментировал победу армейцев над испанским «Реалом» (60:55) в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.

— ЦСКА в первой половине встречи уступал своему сопернику «-11», на перерыв ушел при «-7». Как удалось переломить ход матча?

— Думаю, что поначалу какие-то переживания присутствовали, и поэтому что-то не получалось, — приводит слова баскетболиста наш корреспондент Надежда Гущина. — Мне кажется, это от огромного желания проявить себя перед болельщиками, родными и близкими. Все-таки мы не играли в Москве 27 дней. Наверное, волнение и сказалось на нашей игре в первой четверти. Кроме того в матче против такого соперника, как «Реал», каждый, конечно, очень хотел проявить себя. Ну, а уже во второй десятиминутке мы все успокоились, поняли, что нужно играть вместе. А уж во второй половине действовали в защите просто превосходно и не давали сопернику реализовывать то, что он обычно забивает.

— Счет 60:55 — небольшой. Мало в этот раз обе команды забили.

— Да, такого счета действительно очень давно не было. Это как в старые добрые времена. Лет десять назад, когда все строилось только от защиты. Конечно же, это показатель уровня защиты обеих команд. Прежде всего — нашей. Потому что за всю вторую половину мы дали забить сопернику всего 22 очка. Очень здорово, что мы умеем так защищаться. Конечно, надо налаживать какие-то нюансы в нападении и с большим процентом реализовывать свои броски. Тем не менее с каждым днем мы все больше и больше крепнем, становимся все сильнее и все более сплоченными.

ЦСКА с 13 победами вышел на 4-е место в турнирной таблице Евролиги, «Реал» с 15 победами занимает 2-ю строчку.

ЦСКА дома сумел переиграть мадридский «Реал»