«Голден Стэйт» потерпел крупнейшее поражение за 46 лет

21 ноября 2019 18:16
Шон Ливингстон / Фото: © Reuters

Проиграв «Далласу» с разницей в 48 очков, «Голден Стэйт» потерпел крупнейшее поражение с 1973 года.

Встреча завершилась со счетом 94:142. Поражение с разницей «-48» стало для «Уорриорз» самым крупным с 21 апреля 1973-го, когда в четвертьфинале чемпионата команда уступила «Лейкерс» в 56 очков.

Также поражение стало шестым по разнице за всю историю франшизы, основанной в 1946 году.

Отметим, что уже в первой четверти «Даллас» вел в счете с разницей в 28 очков, а к половине матча довел это преимущество до 36 очков. 20-летний баскетболист «Маверикс» Лука Дончич отметился трипл-даблом.

«Голден Стэйт», до этого выходивший в финал НБА 5 раз подряд и завоевавший 3 титула в 2015, 2017 и 2018 годах, замыкает таблицу Западной конференции, одержав 3 победы в 16 матчах. Клуб выступает без целого ряда лидеров, в том числе Стефена Карри.