«Нижний Новгород» упустил победу над турецким клубом, ведя в счете с двузначной разницей

20 ноября 2019 22:02

Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА завершился гостевым поражением «Нижнего Новгорода» от турецкого «Газиантепа».

После равной борьбы в течение двух четвертей российской команде удалось завладеть преимуществом после большого перерыва, сделав рывок в третьей десятиминутке.

Достигнув двузначного перевеса в счете, баскетболисты «Нижнего Новгорода» не сумели удержать победный результат  — в заключительной четверти «Газиантеп» набрал 29 очков, забросив победный трехочковый за три секунды до финальной сирены.

Самым результативным игроком в составе «Нижнего Новгорода» стал защитник Иван Стребков, набравший 19 очков. У «Газиантепа» 15 очков и 6 подборов набрал центровой Иван Бува.

Поражение стало для «Нижнего Новгорода» 3-м по счету в рамках турнира и вторым подряд. Команда занимает 3-ю строчку в группе C. В следующем матче Лиги чемпионов клуб 4 декабря дома примет рижский ВЭФ.

Лига чемпионов ФИБА. Групповой этап

Группа C. 6-й тур

«Газиантеп» (Газиантеп) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 79:76 (23:23, 14:19, 13:19, 29:15)